Управление МКДОУ д/с комбинированного вида №6 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Узловский район, Уставом и  локальными нормативными актами Учреждения.
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом является руководитель – заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности в образовательной организации.
В детском саду к коллегиальным органам управления относятся: Общее собрание, Совет родителей, Педагогический совет, Административный совет.
Во время отсутствия заведующего руководство детским садом осуществляется заместителем заведующего по воспитательной и методической работе.
В учреждении функционирует Общественный совет, основной функцией которого является независимая оценка качества предоставления услуг.
В целях учета мнения родителей (законных представителей) по вопросам управления детским садом, принятия локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников создан Совет родителей.