МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

«ВОЛШЕБНИЦА ОСЕНЬ»

Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,

Приготовила природа всевозможные дары!

 

     Наступила золотая осень. Каждый год, осенью в нашем детском саду по традиции проходит выставка поделок из природного материала. Главное условие выставки - это использование в работах даров осени (овощей, фруктов, ягод, орехов, шишек, сухих листьев…). Поделки изготавливаются родителями совместно с детьми. Из чего только не делают поделки: овощи, фрукты, семечки, мох, жёлуди и т. д. Родители с удовольствием принимают участие в таких выставках, поражают оригинальностью своих задумок, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью работ. Композиции из овощей и фруктов, аппликации и экибаны из сухих листьев и цветов вызывают живой и неподдельный интерес у детей и взрослых. Все родители, приходя на выставку, могут посмотреть поделки и поделиться своими впечатлениями друг с другом.

     Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю пору всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

     Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!


Все фотографии новости: