Экскурсия на стадион

Нужно спортом заниматься.

Бег полезен и игра,

Занимайся детвора!

Здоровье - важнейшая предпосылка правильного формирования детского характера, развитие воли, природных способностей. Ведь здорового ребенка легче растить, учить и воспитывать.

1 июля дети старшего дошкольного возраста побывали на экскурсии  на стадионе в родном поселке Дубовка.

Стадион - сооружение для спортивных целей. Для наших детей это огромный простор для развития физических качеств. Поговорив о значении стадиона для человека, ребятам была предоставлена возможность для самостоятельной деятельности, и ребята с огромным удовольствием показали, на что они способны.

Небольшая группа мальчишек решила поиграть в футбол. Они очень старались. В связи с тем, что поле во много раз больше нашего, мяч ни разу не достиг ворот. Ребят это не смутило, они активно продолжали играть.

Разнообразие давало возможность быстрой смене деятельности с элементами игры в бадминтон, игрой в мяч, кто-то пошел наблюдать за жучками-паучками через лупу.  Никто не скучал, каждый старался, как он умеет. Наша экскурсия не прошла даром: мы закрепили знания о спорте, узнали об особенностях строения стадиона и еще раз убедились, что активный образ жизни - это для нас. В детский сад возвратились с веселым настроением и массой впечатлений.