МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Военно – спортивная игра «Зарница»

16 февраля 2017 года в 10 ч.30 мин. в детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница». В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

        Цели проведения игры «Зарница» весьма актуальны. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни. Тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей и педагогов. Дети совместно с педагогами готовили необходимые атрибуты для игры.

       В игре принимали участие  две команды: «Шестая морская эскадрилья» и «Шестая танковая дивизия». Юным участникам «Зарницы» предстояло показать свою силу и ловкость в 8 конкурсных заданиях:

1 «Лыжный марш бросок»

2 «Саперы»

3 «Эрудит»

4 «Партизанская тропа»

5 «Тоннель»

6 «Снайперы»

7 «Минное поле»

8 «Полоса препятствий»

       Ребята собрались у генерального штаба, в котором произошло чрезвычайное происшествие -  из сейфа штаба похищены важные документы. Задача ребят найти документы и вернуть их в штаб. Команды получили конверты с маршрутными листами, по которым им надо двигаться, чтобы найти все документы.

Ребята состязались в лыжном марш броске, проходили полосу препятствий, снайперски метали в цель, разминировали «минное поле», проползали тоннель, шли партизанской тропой, отвечали на вопросы в задании «Эрудит».

После выполнения всех конкурсных заданий команды собрались на площадке и собрали разрезные картинки с изображением военной техники. 

Финальной частью игры стал привал на поляне «Полевая кухня», где «военный повар» угостил детей «солдатской кашей».

В игре дети продемонстрировали ловкость, смелость, быстроту, взаимовыручку, умение бегать, прыгать, метать в цель.


Все фотографии новости: