«День защиты детей»

1 июня – наступило лето!

И теплом июньским вся земля согрета

1 июня – день больших затей –

День Защиты в мире маленьких детей!

1 июня - это первый день лета. В этот  день во всем мире отмечается праздник - Международный день защиты детей.

Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

В нашем детском саду также прошел праздник, посвященный этой дате.

Праздник начался с утренней зарядки-флешмоб «Подари улыбку миру!».

Дети старшего дошкольного возраста играли в спортивно-развлекательный квест «Тайна сокровищ». В гости к ребятам пришли пираты Джек-Воробей и Черная Борода. Они предложили ребятам отправиться на поиски сокровищ. Чтобы отыскать сокровища  ребятам пришлось пройти все испытания. Ребята были ловкими, находчивыми, дружными и успешно выполнили все задания  и отыскали сокровища пиратов.

Ребята младшего дошкольного возраста выполнили коллективную работу «Солнышко в ладошках».

В продолжении праздника дети вместе с Феей Лета отправились на шоу мыльных пузырей «Встречаем лето!».

Очень понравилось ребятам рисовать мелом на асфальте. Они рисовали солнце, радугу, цветы. Рисунки были красивые и яркие.

Радости детей не было предела. Праздник прошел замечательно, дети были довольны.

Были довольны и взрослые. Видеть счастливые глаза детей - это такое счастье!