МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

День эколога в детском саду

Каждый человек на свете

Должен думать о планете,

Землю мы должны беречь

От плохих,  не нужных встреч.

       4 июня в нашем детском саду прошел День Эколога и всемирный День защиты окружающей среды. День эколога – профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

      В старшей и подготовительной группе утро  началось с беседы об экологических проблемах  Земли. С детьми средней и младшей группы  были проведены  беседы: «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; Дети играли в дидактические игры «Сортируем мусор», «Экологические знаки», «Где что можно делать» и другие; ребята старшего возраста работали в центрах экспериментирования: пробовали разные способы фильтрования грязной воды, изучали листовую пластину с помощью разных приборов. На прогулке  ребята приводили в порядок свой прогулочный участок, приняли участие в экологической акции «Жалобная книга природы», провели на метеоплощадке наблюдения за погодой.

       Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.


Все фотографии новости: