МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

Путешествие в страну Науки

        Еще с древних веков людей интересовало, как устроен мир и все, что их окружает. Проявляющийся интерес способствовал развитию знаний и науки. Новые технологии, нанотехнологии, робототехника, изобретения, коммуникации - все это создано благодаря науке и научным достижениям. Людям, которые способствовали и способствуют развитию науки, посвящен праздник 10 ноября – Всемирный день науки. В рамках плана мероприятий к  «Году науки и технологий» в нашем детском саду  прошли различные мероприятия.

      Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому  дети средней и старшей группы с удовольствием «превращались» в ученых и волшебников, проводили разнообразные опыты, эксперименты, исследования.

      Воспитанники подготовительной группы провели квест – игру «В поисках Королевы Науки»,  в ходе которой каждый ребенок получил индивидуальный опыт исследователя и изобретателя. Ребята совместно с Пробиркиным из «Химической лаборатории» отправились на поиски Королевы Науки. Командам предстояло пройти испытания «Так — не так», «Наука и техника», «Вкусная наука»,  «Секретное письмо», «Чудеса  на холсте». Дети  приняли участие в занимательных экспериментах, отвечали на интеллектуальные вопросы, связанные с наукой, проявили смекалку и находчивость. Выполнив все задания и собрав из волшебных букв, заработанных на этапах – станциях, ребята сложили определение слову – Наука. После чего сама Королева Наука пожаловала в гости. Она подвела итоги, вручила небольшие призы всем участникам квест – игры и пригласила всех в свою волшебную научную страну.

 


Все фотографии новости: