Снежный музей народных промыслов

Как прекрасна наша Россия – своими полями, лесами, горами, полноводными реками, прозрачными озерами.  Славится русская земля своими мастерами, своими делами. В каком бы уголке нашей родины ты ни оказался, везде встретишь чудо - мастеров, прославляющих красоту нашей земли! Народные промыслы – это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой.

Народные промыслы России — наша история и культура. Одним из масштабных направлений в народных промыслах является художественная роспись.

Для того, чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на территории детского сада,  был организован смотр-конкурс «Народные промыслы России», который проходил в рамках Года народного искусства и культурного наследия.  «Снежный музей народных промыслов» появился в  детском саду комбинированного вида №6. Его воспитанники и педагоги попробовали себя в роли народных умельцев и создали музей, в котором можно увидеть русскую матрёшку, филимоновского барана, дымковскую барышню и чайник  с росписью в стиле гжель.  Зимние постройки народных промыслов раскрашены  акварельными красками и гуашью, для их украшения использованы элементы декора: атласные ленты, ткань, бросовый материал.