МКДОУ детский сад комбинированного вида № 6

Новости

День России

                                      Мы всех сегодня с днём России поздравляем

                                      Ведь это главный праздник для страны большой

                                      От всей души успехов каждому желаем

                                      И пусть России всей живётся хорошо!

 

       В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной Дню России, с воспитанниками ДОУ были проведены мероприятия: Познавательный час (в мини музее ДОУ) «Это наш дом, это наша Россия» (быт, культура, обряды); Квест – игра «В поисках флага» и др.; В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России.

      10 июня утро воспитанники встретили флешмобом под музыку и слова В. Осошника «Мы дети твои, Россия!» и  было проведено итоговое мероприятие «Прекрасна ты - моя Россия». На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры.  Воспитанники детского сада узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка  как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки – символ загадочной  для всех души России,  медведь - величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей и другие.

       Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.


Все фотографии новости: