День Российского флага

День 22 августа – необычный - День Государственного флага Российской Федерации .

29 лет назад Российский триколор вновь получил статус национального флага. Так, 22 августа 1991 года власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». А 26 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России, который сегодня отмечали взрослые и дети в нашем детском саду. С дошколятами сегодня проводились различные мероприятия:  представлена презентация «День государственного флага Российской Федерации; дети с интересом смотрели мультфильм «Как царь Пётр цвета для флага собирал». На прогулке взрослые и дети представили флешмоб «Флаг России», а также организовали спортивные эстафеты «Собери цвета флага», «Пронеси флаг через препятствия», «Передай шар».