День воинской славы

В детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню воинской славы, целью которого было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, с подвигами погибших в боевых действиях российских и советских воинов, сформировать чувство патриотизма и любви к своей стране, к малой Родине, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны. В мини-музее детского сада организована совместная детско-родительская выставка рисунков «Война глазами детей». Представлены также: военная техника, альбомы с фотографиями защитников, воинские награды нашего земляка Коноплёва Григория Трифоновича, участника войны. В ходе беседы знакомили  ребят с событиями тех страшных лет, героями ВОВ, детьми, принимавшими участие в боевых сражениях, и в тылу врага. Ребята с трепетом слушали рассказы воспитателя о тех страшных событиях, о  погибших воинах, о памяти народной, рассматривали фотоматериалы и иллюстрации военных лет. Воспитанники исполнили песни, читали стихи о победе, о мире, о России.
Великая Отечественная война 1941—1945 гг. для детей современности — неведомое прошлое. На нас лежит большая ответственность — передать по крупицам наши собственные знания о тяжелых годах, помочь сохранить историю в веках и поколениях. Чтобы помнили... чтобы гордились...