«Тула веками оружие ковала»

День оружейника был установлен указом президента РФ от 3 декабря 2011 года. Праздник появился благодаря создателю легендарного автомата АК-47 Михаилу Калашникову во время беседы с Владимиром Путиным в ходе экскурсии по оборонным предприятиям Ижевска в 2010 году и отмечают его 19 сентября.  Для многих жителей нашей Тульской области это – главный праздник в жизни. Вот уже много столетий мы делаем оружие, и тем славимся по всему миру. Свое мастерство туляки не растеряли и сегодня. В нашем детском саду к этому празднику педагоги провели мероприятие. Дети отправились на виртуальную экскурсию в Тульский музей оружия, посмотрели выставку в мини – музее детского сада. А потом все дети приняли участие в играх – эстафетах: «Передай ружьё», «Кто быстрее возьмёт ружьё», «Полоса препятствий».

И очень хочется верить, что наши ребята поняли, что оружие, созданное руками человека, всегда будет служить во имя мира на земле!