Принимаем участие в региональном творческом конкурсе «Монеты, посвященные Тульскому краю»

Творческий конкурс «Монеты, посвященные Тульскому краю» проводится с 24 октября по 7 декабря 2022г. ГОУ ДО ТО «ЦДОД» совместно с Центральным банком РФ, отделением по Тульской области Главного управления банка России по Центральному федеральному округу.

В День воинской славы России, в нашей стране вспоминают победу русских полков во главе с Дмитрием Донским над монголо-татарскими полчищами. В Тульской области разворачивается большой исторический праздник.

Почему среди сотен тысяч сражений именно Куликовская битва вошла в народную память? Она подарила надежду, веру в лучшее будущее – для своей семьи, своей страны. В 2030 году наша страна будет отмечать 650-ю крупную годовщину исторического сражения. Воспитанница нашего детского сада совместно с педагогом Хвостовой Т.М. разработали эскиз юбилейной монеты, посвященной 650- летию Куликовской битвы.

Желаем творческих успехов Надежде С. и победы в конкурсе!