Экскурсия в музей МБОУ СОШ № 18 п.Дубовка

В рамках реализации задач проекта «Наши защитники», а также в целях взаимодействия со школой по преемственности в работе, старшие дошкольники посетили музей в МБОУ СОШ № 18 п.Дубовка. Очень много впечатлений от увиденного: экспозиция, посвященная директору, участнику ВОВ и почетному гражданину г.Узловая  Женко В.М., экспозиция «Воинская слава», в которой вниманию детей был представлены  стенды «Узловая в годы ВОВ», «Воинские захоронения и памятники Узловского района», а также вещи, принадлежащие воинам – каска, шинели, гильзы. Очень привлекли внимание детей и другие экспозиции музея – «Вернёмся в СССР», где представлены предметы советского периода: игрушки, предметы быта, коолекции значков и др., и экспозиция «Предметы старинного быта»: прялка, керосиновая лампа, утюг на углях, рушники и др. Спасибо коллективу школы, организовавшему такой замечательный музей, а также учителю и руководителю музея Валентине Александровне Курнасенковой за проведенную экскурсию.