Театральная неделя в дошкольном детстве.

В предверии праздника «Всемирный день театра», который отмечается во всём мире 27 марта, в нашем детском саду прошла театральная неделя. Во время непосредственно образовательной деятельности (НОД) по музыкальному воспитанию, дети знакомились с театральным искусством, узнали, что такое театр, кто работает в нём, поговорили о театральном закулисье, обыгрывали музыкальные игры с элементами театральных постановок, прослушивали песни про «Чудо-театр», с большим воодушевлением исполнили пантомиму, в которой при помощи жестов рассказали ребятам-зрителям небольшой фрагмент музыкального номера.

Воспитанники старшей и подготовительной групп узнали, что в нашем городе Узловая находится учреждение культуры Молодёжный Любительский театр, руководит им замечательная женщина Татьяна Удовкина. Артисты театра знакомят юных зрителей со сказками и театральными музыкальными композициями. Дети посмотрели фотографии с некоторых постановок театра. Узнали, что кроме основной труппы, при театре работают детские студии: «Арлекин», «Лицедеи» и «Эмоция», вокально-инструментальный аснамбль «Город сказок». Многие воспитанники захотели посетить театр.

Вся неделя была проникнута духом современного театрального искусства.