День Эколят

25 апреля отмечается Всероссийский "День Эколят". В каждой группе были проведены различные экологические мероприятия.

В рамках данного праздника с целью экологического просвещения дошкольников, формирования у них ответственного экологического поведения, было проведено мероприятие для старших дошкольников «Эколята – молодые защитники природы».

На празднике  Эколят  воспитанники вместе с Шалуном, Умницей, Тихоней, Ёлочкой выполняли интересные задания от Лесовичка. Дети  увлечённо отгадывали загадки, играли в игры. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора в природе, с этой целью была проведена игра «Собери мусор». После выполнения всех заданий Лесовичка, воспитанники произнесли клятву Эколят и под гимн получили медали Эколят - дошколят.

Все мероприятия экологической направленности помогают формировать у дошкольников богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.