Моя весна, моя Победа

За мир, за отвагу, за веру в Победу
 Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

День Победы – это один из самых трогательных праздников в России, поскольку трагедия Великой Отечественной войны затронула практически каждую семью. Поэтому очень важно, чтобы дети уже с самого раннего возраста учились уважать ветеранов и помнить тех, кто отдал свою жизнь во имя мирного неба над головой.

5 мая  состоялся праздничный концерт «Моя весна, моя Победа». Его участниками стали дети средней, старшей и подготовительной групп.

Праздник прошёл с чувством трепетного волнения и особенной атмосферы: ребята и педагоги вспомнили песни военных лет, прочитали стихи о Победе, исполняли танцевальные композиции  «Мир без войны», «Венский вальс». Не обошлось, конечно, и без игр на военную тематику: игра-эстафета «Передай снаряд», игра на внимание «Будь готов».

В заключении праздника ребята вспомнили знаменитых героев Великой Отечественной войны, освобождавших наш город от фашистских захватчиков, в чью честь названы улицы  нашего поселка. Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.

Хочется верить, что память и уважение к защитникам нашей Родины  останется у нового поколения навсегда.