День города Тулы и Тульской области

Формирование личности ребёнка с опорой на музыкальное искусство по-прежнему остаётся стержнем музыкального воспитания.
В преддверии празднования дня города Тулы и Тульской области, в рамках национального проекта "Образование", музыкальный руководитель провела с воспитанниками занятие по музыкальному воспитанию по теме: Тула-земля моя, неповторимая." Целью которого стало знакомство  детей с Тульским краем, его достопримечательностями, воспитание любви и уважения к своей родной земле, формирование музыкальной культуры на основе знакомства с тульской гармонью, развитие творчества детей, побуждающего их к активным самостоятельным действиям.
Дети с большим интересом прослушали гимн Тулы, познакомились со строением Тульской гармони и с большим удовольствием попробовали исполнить простейшую мелодию на прекрасном инструменте. Поиграли в музыкально-дидактическую игру:"Угадай инструмент", где безошибочно определили звучание. Дошколята узнали много нового и интересного о главных символа Тульской земли - гармошке, самоваре, пряниках, оружии, филимоновской игрушке. День Тульской области - это день, когда каждый может почувствовать себя частью общего дела, частью этой дорогой истории и культуры.