День государственного герба Российской Федерации прошел в детском саду

30 ноября, в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации. Каждая страна имеет свои символы, которые отражают историю её народа. У нашей страны, как и у всех стран мира, есть свои государственные символы: Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

30 ноября в детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню государственного герба России. С дошкольниками прошла беседа о Государственном гербе России, ребята рассматривали изображения с символикой России, играли в дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России», в ходе которых узнали об истории герба России, его символическом значении.

В завершении мероприятия дошкольники раскрасили герб России.