Международный День инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
        В нашем детском саду   в рамках проведения Международного Дня инвалидов были проведены мероприятия: акция «Доброе сердце», беседы по теме: «Мир спасет доброта», «Быть добрым не стыдно», «Все мы разные, все мы едины».
          Проведённые мероприятия способствовали  воспитанию у ребят таких качеств, как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих. Самое главное было вызвать желание воспитанников помогать детям – инвалидам не только 3 декабря в День инвалидов, но и поддерживать отзывчивость к людям с ограниченными возможностями.