Всемирный день художника

День художника – это праздник творчества. Творчество даёт возможность радоваться миру и любить его.

В этот  день для воспитанников старшей группы проведен виртуальный урок– путешествие в Третьяковскую галерею "Там, где живут картины- сказки». Ребята ознакомились с историей и произведениями Третьяковской галереи,  узнали  о великих художниках и их картинах, читали стихи, отгадывали загадки про краски, карандаши, радугу;

В гости к ребятам пришёл художник, с ним они играли в игры «Кисти и краски», «Цвета», «Что перепутал художник», а затем он пригласил их в изостудию. Там дети превратились в настоящих творцов прекрасного. Детским  фантазиям не было предела! Воспитанники занимались творчеством – рисовали свечой морозные узоры. Этот день в изостудии напоминал творческую мастерскую.

Пусть дети рисуют, творят, фантазируют! Не каждый из них станет художником, но рисование доставит им удовольствие, они познают радость творчества, научатся видеть прекрасное в обычном. Пусть они растут с душой художника!