Районная акция «Покормите птиц зимой»

15 января в России отмечается День зимующих птиц – это экологический праздник, напоминающий о необходимости подкармливать зимующих птиц для сохранения их видов. Развешивание кормушек и подкормка – важная составляющая заботы о пернатых, ведь в морозы, пища очень важна для них.

В  рамках районной акции "Покормите птиц зимой" воспитанники  приняли участие в тематических мероприятиях.

Дошколята в этот день продолжали знакомиться с птицами родного края, узнавали их по внешнему виду, определяли птиц по голосу. В творческой мастерской выполнили коллективную аппликацию «Прилетели птицы снегири, синицы».

С воспитанниками старшей группы  была проведена беседа «Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать». Дети с интересом послушали рассказ воспитателя  о том, как трудно приходится птицам зимой, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года. Подарком для птиц стали угощения, изготовленные ребятами самостоятельно.

Во время прогулки дети наполнили кормушку угощением и наблюдали за пернатыми друзьями, прилетевшими в птичью столовую.

Судьба многих зимующих птиц во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека.

Берегите птиц! Кормите их зимой!