Дошкольники на экскурсии в центре «Точка роста» в МБОУ СОШ № 18 им. В.М. Женко.

17 января во всём мире отмечают День детских изобретений. И не случайно, именно в этот день, дети подготовительной группы нашего детского сада познакомились с центром «Точка роста», который находится в МБОУ СОШ № 18 им. В.М. Женко.
         Руководитель центра Ананьев Денис Владимирович радушно встретил воспитанников детского сада. Ведущие – экскурсоводы познакомили детей с деятельностью центра, рассказали, какие занятия проходят в центре «Точка роста», чему здесь можно научиться, и какое техническое оборудование есть в распоряжении, рассказали и показали, что такое робототехника и для чего она нужна.
       Для дошколят были организованы мастер-классы технологической направленности. Затаив дыхание, дошкольники наблюдали за роботами, погружались в виртуальную реальность с помощью VR-очков, смогли поиграть в игры, которые сделали ребятами нашей школы, на кружке по Scratch-программированию, попробовали собирать модели из конструктора LEGO. День науки в «Точке роста» вызвал интерес у дошкольников и подарил новые знания, впечатления и открытия.

Хочется выразить благодарность всему преподавательскому составу центра «Точки роста», а также ученикам школы, которые провели познавательную и интересную экскурсию.