Мастер – класс для родителей "Учимся рисовать, играя"

В рамках предоставления услуг консультационно-методического центра воспитатель младшей группы Анна Алексеевна К. провела мастер – класс для родителей  "Учимся рисовать, играя".

Дети любят рисовать! С этим утверждением трудно поспорить. Вот почему занятия рисованием вызывают у дошколят радость и восторг. Каждое занятие они ждут с нетерпением.

Анна Алексеевна познакомила родителей и малышей с нетрадиционной техникой рисования - рисование пальчиком. Пальчиковый прием позволяет почувствовать изобразительный материал, его вязкость, яркость красочного слоя. Рисование пальчиком отлично развивает творческие способности и воображение, мелкую моторику рук, а также напрямую влияет на развитие речи, мышления и памяти. Научиться рисовать пальчиками — это сделать первый шаг к рисованию кисточками.

Малыши с увлечением набирали краску на пальчик и рисовали точечки.  Маленькие художники остались очень довольны своими работами.

В заключение мастер-класса Анна Алексеевна сказала: "Совершенно не важно, в какой технике − традиционной или нет, − созданы ваши работы. Важно то, что Вы делали их совместно со своими детьми. Совместная деятельность благотворно влияет на психологический и эмоциональный климат семьи».

Фантазируйте вместе со своими детьми!

Желаю Вам творческих успехов!