Лыжня России в детском саду.

Сегодня 09.02 2024 г. в МКДОУ д/с комбинированного вида № 6 прошли традиционные зимние соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024». В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно. В этом году в лыжной гонке приняли участие воспитанники подготовительной группы.

Целью  мероприятия «Лыжня России» является приобщение детей к здоровому образу жизни, а также закрепление в игровой форме практических навыков в ходьбе на лыжах, повышение эмоционального настроя у детей.

Погода в этот день стояла замечательная, создавая отличное настроение у детей. В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание, оказалось, по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.