«День смеха» в детском саду

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля в нашем детском саду педагогами было организовано развлекательное мероприятие  с задорной клоунессой  Веснянкой и её  подружкой Конфеткой.   Вместе с детьми они пели, танцевали и играли. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Хохотушка», «Найди обувь», «Перенеси воздушный шарик», «Поздоровайся по – другому».  В конце праздника ребят ждало сладкое угощение. День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!